APOYO ESCOLAR

Hemos dispuesto los correos electrónicos institucionales para atender consultas derivadas del proceso de aprendizaje en el hogar.


Horario para comunicarse con docentes, especialistas y asistentes: 09:00 a 14:00 hrs. de lunes a viernes.

Las consultas se responderán lo antes posible.



PROFESIONAL

DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO

Educadora de Párvulos Isabel Bascuñán Cataldo

ibascunan@fcmla.org

Profesora María Teresa Flores Quiroz

mflores@fcmla.org

Profesora Maryurie Díaz Gamboa

mdiaz@fcmla.org

Profesora Ingrid Cabezas Sáez

icabezas@fcmla.org

Profesora Lorena Garay Alemany

lgaray@fcmla.org

Profesora Mariel Ovalle Serrano

movalle@fcmla.org

Profesor Fernando Ibaceta Gallardo

fibaceta@fcmla.org

Profesor Cristian Espinoza Vera

cespinoza@fcmla.org

Profesora Blanca Barría Fuentes

bbarria@fcmla.org

Profesora Melisa Montenegro Páez

mmontenegro@fcmla.org

Profesor Nicolás Vargas Muñoz

nvargas@fcmla.org

Profesor Franz Kraemer Ibaceta

fkraemer@fcmla.org

Profesor Oliver Escobar Ticona

oescobar@fcmla.org

Elizabeth Elgueta Mendoza

eelgueta@fcmla.org

Profesor Marcelo Barros Mendes

mbarros@fcmla.org

Profesor Oscar Espinoza Altamirano

oespinoza@fcmla.org

Profesor Diego Zelaya Zelaya

dzelaya@fcmla.org

Educadora Diferencial Karla Gálvez Vidal

kgalvez@fcmla.org

Educadora Diferencial Jasna Fernández Hernández

jfernandez@fcmla.org

Sicopedagoga Cynthia Zabala  Gómez

czabala@fcmla.org

Sicóloga PIE Anita Ezquerro Chinchón

aezquerro@fcmla.org

Encargada Convivencia Sara Vivanco Illanes

svivanco@fcmla.org

Asistente de aula Roxana Matus

rmatus@fcmla.org

Asistente de aula Patricia Cartes

pcartes@fcmla.org

Asistente de aula Melina Navarro

mnavarro@fcmla.org

Asistente de aula Gemita Ramírez

gramirez@fcmla.org

Asistente de aula Maricel Garcés

mgarces@fcmla.org

Unidad Técnica Pedagógica Walter Segovia Bustamante

wsegovia_utp@fcmla.org