9.NOTICIAS‎ > ‎

Estudiantes destacados marzo 2018

publicado a la‎(s)‎ 11 abr 2018 7:26 por Informática
Al finalizar el devocional del lunes 2 de abril, se dieron a conocer los estudiantes destacados de marzo.

Kínder:
Las tías Viviana y Katherine destacan por su buen comportamiento dentro y fuera de la sala de clases, disposición para ayudar, cooperadores en cuanto a responsabilidades de sala, respetuosos con compañeros y tías, buenos compañeros y por siempre tener algo que aportar en clases.
  • Andrés Ojeda.
  • Ignacia Ampuero.
  • Óscar Farías.
  • Felipe Hormachea.


Primer Año:
La profesora Ruth y la tía Gemita destacan a:
  • Diego Arancibia: Por su respeto y buen comportamiento.
  • Florencia Vergara: Atención en clases.
  • Bruno Bahamondes: Participación en clases.
  • Mateo Castillo: Respeto y buen comportamiento.



Segundo Año:
La profesora María Teresa y la tía Marisel destacan a:
  • María Isidora Villagra: Por su buena disposición en el trabajo escolar.
  • Renata Barraza: Por su responsabilidad en tareas, útiles y puntualidad.
  • Alonso Araya: Por su actitud positiva y buen trato.
  • Fidel Gallardo: Excelente trabajo escolar.
  • Carolina Porras: Por su participación y aportes a la clase.



Tercer Año:
El profesor Walter y la tía Patricia destacan por su actitud de respeto, trabajo y compromiso con las actividades del aula a:
  • Maida Áviles.
  • Samuel Candia.
  • Martín Húmeres.
  • Lucas Molina.
  • Héctor Rojas.



Cuarto Año:
La profesora Lorena y la tía Tatiana destacan por su gran amor en preparar la presentación para Semana Santa:
  • Vicente Reyes.
  • Milagros Leyton.
  • Diego Bobadilla.
  • Vicente García.
  • Vicente Arancibia.



Quinto Año:
El profesor Milton destaca a:
  • Valentina Carrasco: Colaboración y organización.
  • Agustín Canales: Colaboración y organización.
  • Pedro Puentes: Colaboración y organización.
  • Sofía Vergara: Cooperadora.
  • Antonela Guardia: Respetuosa.



Sexto Año:
La miss Blanca destaca a:
  • Ivet Moncada: Respeto y buen trato.
  • Matías Andrade: Cooperacion y solidaridad.
  • Karolain Gómez: Empatía y cooperación.
  • Consuelo Soto: Crecimiento y resiliencia.
  • Agustín Jara: Respeto y aporte en clases.



Séptimo Año:
La profesora Gilda destaca a:
  • Joshua Suárez: Buen comportamiento.
  • Agustín Vera: Comportamiento y disposición a participar.
  • Ángel Ramírez: Aportes al trabajo de aula.
  • Francisca Valdebenito: Responsabilidad y perseverancia.
  • Natalia Sánchez: Cambio positvo de actitud y deseos de avanzar.



Octavo Año:
El profesor Fernando destaca a:
  • Vicente Córdova: Por su cambio de actitud frente a sus estudios.
  • Antonia Leiva: Respeto, perseverancia frente a su trabajo.
  • Sebastián Henríquez: Cambio de actitud.
  • Valentina Alfaro: Su disposición al cambio de actitud.
  • Martín Fuentes: Aportes en clase y apoyo.


Felicitamos a cada uno de los estudiantes destacados de este mes, y los invitamos a seguir mejorando día a día.

Comments