9.NOTICIAS‎ > ‎

Destacados septiembre - octubre 2017

publicado a la‎(s)‎ 17 ene. 2018 7:57 por Informática   [ actualizado el 19 ene. 2018 6:14 ]
Al finalizar el devocional, se reconoció a los Estudiantes Destacados de septiembre - octubre. El Colegio Metodista los felicita y los invita a seguir superándose. Aquí los destacados:

Primer Año Básico
  • William Herrera: Cambio positivo en su conducta.
  • Amalia Jara Martínez: Por esfuerzo y participación.
  • Mateo Núñez Saavedra: Por su esfuerzo y dedicación en sus tareas.
  • Ámbar Díaz Flores: Por su esfuerzo y dedicación en sus tareas.
 


Segundo Año Básico
  • Martina Arredondo: Por su esfuerzo.
  • Mariana Carrasco: Por su esfuerzo.
  • León Espinoza: Por mejorar su actitud en clases.
  • Sofía García: Por mejorar su actitud en clases.
  • Josefa Henríquez: Por su trabajo constante.
  • Millaray Huerta: Por su trabajo constante.
  • Maximiliano Ibaceta: Respeto.
  • Florencia Ojeda: Responsabilidad.

 
 

Tercer Año Básico
  • Diego Bobadilla: Mejorar disposición para aprender.
  • Ariel Castillo: Mejorar disposición para aprender.
  • Jorge González: Mejorar disposición para aprender.
  • Lucas Ponce: Mejorar atención en clases.
  • Lucas Vargas: Buena integración al curso.
  
 

Cuarto Año Básico
  • Valentina Valdebenito: Participación e integración con el curso.
  • Armando García: Espíritu de superación.
  • Martín Olguín: Buena integración con sus compañeros.
  • Emily Sánchez: Participación en clases.
  • Paz Cárdenas: Participación en clases.
  
  


Quinto Año Básico
  • Renata Barraza: Actitud positiva y buena disposición.
  • Benjamín Gálvez: Espíritu de superación.
  • Elías Maureira: Responsabilidad y aporte en clases.
  • Katina Salgado: Esfuerzo y colaboración.
  • Natalia Ureta: Respeto y buen trato.
  • Karla Urbina: Buen trato y solidaridad.
  • Krischnna-Bell Aravena: Respeto y esfuerzo.
 
 



Sexto Año Básico
  • Joshua Suárez: Por su adaptación y buenos aportes a la clase.
  • Matías Bravo: Por su buen trato y desempeño académico.
  • Juan Pablo Campos: Por su buen trato y desempeño académico.
  • Isidora Herrera: Por su buen trato y desempeño académico.
 

Séptimo Año Básico
  • Valentina Portilla: Por su aporte en clases de inglés, ciencias, etc.
  • Isidora Rojas: Por su colaboración en las actividades del curso.
  • Emily Vásquez: Por su colaboración en las actividades del curso.
  • Luis Arenas: Respeto con los adultos.
  • Marcelo Alfaro: Empeño y logros personales.
  • Manuel Quintana: Colaboración y aporte al curso.
  • Ignacia Castañeda: Cambio de actitud frente a su conducta.
  


Octavo Año Básico
  • Valentina Núñez: Responsabilidad.
  • Javiera Pizarro: Colaboración.
  • Valentina Sepúlveda: Respeto.
  • Fernanda Tobar: Cooperación.
  • Pablo Muñoz: Colaboración.
  


Comments