Nominas alumnos aceptados Kínder y Primer Año Básico 2018.-

 En caso de “correr la lista de espera”, se avisará vía telefónica al apoderado.

Requisito de matrícula:  asistir a una reunión con la directora, para dar a conocer el proyecto educativo del colegio, el día martes 26 de septiembre a las 13:30 hrs. La asistencia a la reunión es obligatoria para los apoderados nuevos que están en la nómina de aceptados.


Fecha de matrícula: 27 al 29 de septiembre.


Horario: 08:30 a 12:30 hrs.

                   15:00 a 17:30 hrs.


Si no matrícula en estos días, la vacante quedará a disposición del colegio.

  

     NÓMINA  KINDER 2018

   
1    FELIPE HORMACHEA ARAVENA
2    OSCAR FARÍAS RIOS
3    ELÍAS URBINA FLORES
4    ANTONELLA PLAZA PALOMINOS
5    GABRIELA CORDOVA ÁLVAREZ
6    TAMARA MONCADA PARRA
7    BASTÍAN PÉREZ ARAYA
8    MARTÍN QUIROGA ABARCA
9    ISIDORA MOLINA MUÑOZ
10    MAITE ARANCIBIA MIRANDA
11    CRISTOBAL REYES ALCAYAGA
12    CONSTANZA MONTENEGRO LAZCANO
13    LUIS MUÑOZ SEPÚLVEDA
14    FACUNDO HENRIQUEZ LERIS
15    AGUSTÍN DE LA FUENTE DE LA FUENTE
16    ANDRÉS OJEDA HENRÍQUEZ
17    DIEGO DIEZ DIAZ
18    VALENTÍN VILCHES GALDAMEZ
19    ISAIAS SAT ARANCIBIA
20    BENJAMIN ORÓSTICA VERGARA
21    MARTINA ARANCIBIA FERNÁNDEZ
22    MAYRON SILVA VALENZUELA
23    ANGELA HENRIQUEZ VIDELA
24    PAULA ORELLANA ARIAS
25    SOFÍA BÁEZ CONTRERAS
26    VICENTE REINOSO REINOSO
27    IGNACIA AMPUERO SALFATE
28    MAXIMILIANO PIMENTEL ARANCIBIA
29    VALENTINA PORRAS VÉLIZ
30    JOSE TOMÁS HERRERA JONES



    NÓMINA PRIMER AÑO BÁSICO 2018
   
1    PIA SANCHEZ AROS
2    LUCILA PERALTA GONZÁLEZ
3    MAURICIO GALLARDO ROJAS
4    RENATO RÁMIREZ GIULIANO
5    ALEJANDRO MONROY PEÑA
6    BENJAMÍN GONZÁLEZ VALDIVIA
7    ANTONELLA MUÑOZ PÁEZ
8    DIEGO ARANCIBIA FERNÁNDEZ
9    IGNACIO AHUMADA IBACETA
10    FRANCO GALLARDO SILVA
11    BRUNO BAHAMONDES MUÑOZ
12    JOSE MIGUEL BARAHONA SANTANDER


   

 LISTA ESPERA KINDER 2018

   
1    ALONSO DERAMOND LABRIN
2    ANASTASSIA HONORATO CORTÉZ
3    ANTONELLA ALFARO ALCOTA
4    MATÍAS PÉREZ LOBOS
5    MATÍAS HUERTA MOYA
6    RENATO ORELLANA SAAVEDRA
7    LUKAS FARÍAS NUÑEZ
8    AMANDA MADRID PASTENE
9    MIGUEL ANGEL CAMUS MENESES
10    GUSTAVO CALDERÓN MATURANA
11    MISAEL FLORES URRIAGA
12    ALEX SORIANO  LAGOS
13    ISABELLA BANDA RIOS
14    SOFÍA DÍAZ PEREIRA
15    ELIANA BAEZA SALINAS
16    AGUSTÍN CAMPOS  VALENZUELA
17    EMILIA BUSTAMANTE SAAVEDRA
18    JULIAN CHAIGNEAUX GUTIERREZ
19    FRANCISCA MAZUELA CASTILLO
20    MÁXIMO VALDOVINOS IBACETA
21    EMILIA RÁMIREZ RIOS
22    DANIEL VIDAL PADILLA











    LISTA DE ESPERA PRIMER AÑO BÁSICO
   
1    BENJAMÍN SANCHEZ ARÉVALO
2    AGUSTÍN BENAVIDES ARENAS
3    AGUSTINA CARRASCO SANCHEZ
4    BENJAMIN TOLEDO OSORIO
5    VICTOR REBOLLEDO FIGUEROA
6    ALBERTO ANGULO FUENTEALBA
7    FERNANDA ULLOA VILLANUEVA
8    ANIBAL SEGOVIA TORRES
9    FELIPE SEGURA GEVE
10    KIARA MORENO FERNÁNDEZ
11    ROCIO PONCE MORALES
12    FRANCISCO ARIAS JARA
13    EXEQUIEL CISTERNAS REINOSO
14    POLETT GUAJARDO AZÓCAR
15    MÁXIMO OSORIO AYALA
16    MAXIMILIANO AYALA VALDIVIA
17    MAXIMILIANO VIDAL PEÑA
18    FELIPE BRITO MUÑOZ
19    NÍCOLAS OSORIO VERA
20    JOAQUÍN MORALES SANCHEZ
21    EMANUEL ARENAS FIERRO
22    JONATHAN PEZOA MENA
23    NAHÍA PONCE VILLARROEL
24    PETER BARRERA RAMÍREZ
25    CATALINA MALDONADO MOLINA
26    LUCIANA ARAYA CASTAÑEDA
27    MAXIMILIANO OTÁROLA SILVA
28    DAVID MILLAR MONDACA
29    ANTONELLA AGUAYO AHUMADA
30    JORGE GAMBOA SILVA


Comments